На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Антонов и Теффт поставили точку в дипломатическом скандале РФ и США

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

В Москве состоялась встреча нового посла РФ в США и американского посла в России Джона Теффта. Как известно, диппредставителем РФ в Соединенных Штатах назначен Анатолий Антонов. Стороны обсудили состояние двухсторонних отношений, а также международные проблемы. Напомним, Вашингтон также намерен назначить на должность представителя страны в России нового человека. Им, скорее всего, станет республиканец Джон Хантсман. Сложившуюся ситуацию уже прокомментировал главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Эксперт рассказал, что, скорее всего, Москву интересует вопрос согласованности процедуры смены послов. Как известно, Сергей Кисляк уже покинул Вашингтон и новый представитель России готов в любой момент приступить к выполнению обязанностей. Однако ситуация довольно туманна с американской стороны, ведь конгресс еще не приступал к рассмотрению и утверждению кандидатуры Джона Хантсмана.

«Попытка синхронизировать процедуру смену послов выглядит выигрышно, потому что Антонов и Хантсман смогли бы приступить к исполнению своих обязанностей практически одновременно. Тем самым новые послы бы дали сигнал о том, что отношение между Москвой и Вашингтоном на дипломатическом фронте будут писаться с чистого листа. Иными словами дипломатический скандал, тянущийся с прошлого года, можно считать закрытым», — рассказал Владимир Васильев.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх