На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Кремль ответил США на угрозы блокировать полеты по «открытому небу»

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Дмитрий Песков прокомментировал угрозы США по «открытому небу». Напомним, американские власти заявили о намерении ограничить полеты российских военных самолетов над США в рамках договора. Ограничение станет ответом Вашингтона на «запрет Кремля на пролет над Калининградом». В рамках Договора по открытому небу дальность разведывательного полета может составлять до 5,5 тысячи километров. Россия же, по словам администрации США, ввела «сублимит» в 500 километров. В Кремле на эти заявления отреагировали следующим образом.

«Здесь вряд ли есть место для интерпретаций. Нужно четко следовать положениям договора об открытом небе. Любые претензии должны, скажем так, выдвигаться в строгом соответствии с этим договором, потому что у каждой из сторон есть обязательства в соответствии с упомянутым документом», — сказал представитель президента.

Источник: mk.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх