На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Глава МИД Германии: ЕС может объединиться с Россией и Китаем против США

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль выступил с заявлением в адрес Дональда Трампа. Напомним, глава Соединенных Штатов в ближайшее время намеревается отменить ядерное соглашение с Ираном. Американский президент считает, что оно не отвечает интересам страны. В пятницу, 13 октября Дональд Трамп выступит с «масштабной стратегией» в отношении Исламской Республики Иран. Принимать решение о том, будет ли США оставаться участником соглашения, заключенного в Вене летом 2015 года межу Ираном с одной стороны и членами СБ ООН и Германией с другой, будут обе палаты Конгресса США. Зигмар Габриэль инициативу Трампа прокомментировал следующим образом.

По словам Габриэля, «наше большое беспокойство заключается в том, что ситуация с безопасностью ухудшится, а не улучшится, из-за того, что в Америке остановят развитие этого соглашения». Габриэль сообщил, что это может вернуть нас к тем временам, когда Иран занимался развитием ядерного оружия.

«Мы также должны сказать американцам, что их поведение в иранском вопросе приведет нас, европейцев, к общей позиции с Россией и Китаем против США», — отметил министр.

Источник: expert.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх