На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину

В ГИБДД поведали о том, что делать, чтобы избежать штрафа за зимнюю резину. Наступление ночных заморозков сподвигло многих водителей «переобуть» свои автомобили. В Госавтоинспекции, тем временем, выпустили соответствующую памятку. В ней сообщаются правила использования зимней резины с металлическими шипами. По новым правилам, водитель, установивший шипованные колеса, обязан сделать следующее.

Если водитель установил шипованые колеса, то на автомобиле должен быть специальный знак – «Шип». Сотрудники Госавтоинспекции могут запретить движение без специального знака. Соответствующее положение прописано в постановлении от 4 апреля 2017 года. В случае повторного правонарушения водителя ожидает штраф в размере 500 рублей.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх