На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Россия посадит Финляндию на голодный паек

Финляндия останется без хлеба, если поставки российского газа туда прекратятся. К такому выводу пришли участники эксперимента, поставленного на семинаре в муниципалитете Туусула. Форум был посвящен проблеме бесперебойного снабжения продуктами питания. По мнению специалистов, Финляндия слишком сильно зависит от поставок российского «голубого топлива». О том, что произойдет, если страна лишиться газа из РФ, участники форума рассказали следующее.

«В первую очередь будет нарушена производственная цепочка. В процессах производства хлеба, муки и кормов для животных возникли бы трудности», — считает один из участником семинара.

Без газа стране грозит не только недостаток хлеба – нарушится вся система производства. «Уменьшение поставок нефти и газа значительно сказалось бы на цепочке производства пищевых продуктов», – признался журналистам представитель финской компании Йорма Веняляйнен.

Источник: dni.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх