На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Кремль категорично ответил по Луганску, из Донбасса обратились к Западу — ДНР и ЛНР, хроника событий

ДНР и ЛНР новости сегодня

Россия – Луганск, последние новости сегодня – 24 ноября. В Кремле сделали заявление касательно ситуации в Луганске. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что не станет давать оценку тому, что в настоящий момент происходит на территории ЛНР. При этом он отметил, что в российском руководстве имеется понимание того, что происходит в Луганске.

«Скажем так, каких-то нюансов я бы не стал озвучивать в настоящий момент», — сказал Песков, комментирую вопрос, имеются ли данные о том, что в сейчас происходит в Луганске, и поддерживает ли Кремль возможную смену власти в народной республике.

ДНР, последние новости сегодня – 24 ноября. Жители захваченного украинскими силовиками поселка Гладосово, расположенного на горловском направлении, обратились к Западу. По данным Федерального агентства новостей, после захвата населенного пункта ВСУ, его жители выступили с просьбой о помощи к заместителю главы ОБСЕ на Украине Александру Хугу.

Жители Гладосово напомнили, что их населенный пункт находится в «серой зоне» и захват ВСУ нарушает Минские соглашения. В сообщении людей говорится о том, что многих жителей поселка силовики увезли в неизвестно направлении.

«Мы призываем вас как гаранта соблюдения Минска-2 прибыть к нам в поселок и зафиксировать беспредел властей Украины», — отмечается в призыве.

автор:
Елена БЫСТРОВА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх