На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

CNN: в Кремле готовят ответ на «политическое унижение» от США

Как известно, Конгресс США принял решение об расширении антироссийских санкций. Санкции затронут энергетический и финансовый сектор страны. В РФ уже заявили, что новые ограничения США не останутся без ответа. Каким образом Москва может отреагировать на действия Вашингтона? Эту тему затронули в эфире новостей CNN 26 июля. Корреспондент телеканала Клэр Себастиан на этот счёт заявила следующее.

«Пока что не совсем ясно, как бы они хотели отреагировать. Но ясно одно: они и впрямь собираются ответить. Российский законодатель, глава комитета Совета Федерации по иностранным делам заявил этим утром, что реакция в случае принятия закона должна быть «не симметричная, но болезненная для американцев», — заявила журналистка в эфире CNN.

Она также напомнила, что Москва ранее никогда не отвечала Вашингтону симметрично. К примеру, в 2012 году, в ответ на принятие закона Магнитского, Москва запретила американцам усыновлять российских детей. В 2014 году в качестве ассиметричного ответа на введенные Западом ограничения РФ ввела запрет на импорт продовольственных товаров из Европы.

По словам Клэр Себастиан, в данный момент неизвестно, как именно Россия отреагирует на действия США, но уже ясно, что новый раунд санкций не просто наносит экономический вред России, для Кремля он политически унизителен.

Источник: rt.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх