На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Посчитали – прослезились: миллионы евро РФ заставили ПАСЕ иначе взглянуть на Крым

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

В ПАСЕ признали, что отказ России платить членские взносы является «серьезной проблемой» для организации.  С таким заявлением выступил глава председатель ПАСЕ Роджер Гейл. Как известно, прекратила выплачивать взносы в бюджет Совета Европы до полного восстановления полномочий своей делегации в Парламентской ассамблее. Причиной для ограничения полномочий РФ стало присоединение Крыма. Вернут ли Москве право голоса в ближайшее время? Мнением на этот счёт поделился доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Дмитрий Леви.

«Европейская культура сложена так, что только финансовый вопрос вряд ли заставит Совет Европы пересмотреть решение относительно права голоса Москвы в ПАСЕ. ПАСЕ сократит финансирование программ, пересмотрит размер членских взносов для других участников, но едва ли решится демонстрировать, что решение по Москве базируется на финансовом вопросе. Потому маловероятно, что возвращение России прав в организации произойдет раньше 2019 года.

Внутри Совета Европы уже есть тенденции, когда на вопрос воссоединения Крыма с Россией организация смотрит уже гораздо более спокойно. Думаю, восстановление России в правах будет связано с положительными тенденциями в российско-украинских отношениях. Хотя ПАСЕ выражала недовольство и внутренней политикой РФ, едва ли решение будет приниматься в этом ракурсе», — отметил эксперт.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх