На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Diplomat: Китай омрачит будущее российской оборонной промышленности

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Россия теряет свои позиции на рынке вооружений. К такому выводу пришли журналисты издания The Diplomat, проанализировав доклад Стокгольмского института исследования проблем мира. Москве будет крайне трудно удержать свои позиции в первую очередь из-за экспорта оружия из Китая. Оборонная промышленность Поднебесной, по мнению ученых, развивается «в более перспективном направлении, чем российская». У России есть только одна надежда удержаться на плаву. На этот счёт в издании пишут следующее.

Как отмечает The Diplomat, на рынке вооружений России долгое время помогала «брезгливость» Запада в вопросах экспорта оружия в ряд стран. «Китай же подобной брезгливости не демонстрирует», — подчёркивает издание. По мнению издания, главная надежда Москвы заключается в продаже оружия «зависимым странам, а также государствам, в которые Китай не будет поставлять военную продукцию по стратегическим соображениям». «Впрочем, оба эти рынка довольно ограничены: первый включает в себя большинство бывших советских республик и Сирию, тогда как второй — только Индию, Вьетнам и, возможно, Северную Корею», — заключают в СМИ.

Источник: russian.rt.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх