На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Хроника Донбасса: «Это конец!», – Путин поставил шах и мат Порошенко, страшная кара настигла диверсантов от своих, Киев что-то задумал

Хроника Донбасса

Новости ДНР — Донбасса сегодня, 12 сентября. Владимир Путин в разговоре с Ангелой Меркель сделал заявление относительно миссии ООН на Донбассе.

Он уведомил канцлера Германии о том, что готов пойти на расширение функций миссии ООН и разрешит ей выполнять охрану наблюдателей ОБСЕ не только на линии разграничения, но и везде, куда комиссия прибудет для инспекции, — пишет издание «Взгляд».

Напомним, что Киев выступает против введения миротворцев ООН на Донбасс на условиях России, хотя эту идею поддержали как в Германии, так и в США. Ведь в этом случае Киеву придётся начать выполнять минские соглашения и соблюдать перемирие, которое постоянно нарушается.

К тому же введение миротворцев, как подтвердили в Германии, послужит первым шагом по отмене санкций с России.

Донбасс, новости последнего часа, 12 сентября. Ситуация на линии разграничения пока в стадии “постоянных обстрелов”.

За прошедшие сутки режим перемирия нарушался 25 раз — в ДНР и пять раз в ЛНР. Также разведка ЛДНР сообщила о том, что командование АТО перебросило к линии фронта военную авиацию: 4 транспортно-боевых вертолета Ми-8 и самолет Ан-30, предназначенный для разведки, — сообщает издание ФАН.

ВСУ стреляют по своим: стало известно о том, что украинские диверсанты попали под огонь собственных вооружённых сил.

Как сообщил Эдуард Басурин, ополченцы ДНР вели тайное наблюдение за прохождением диверсионной группы в районе п. Гнутово. По видимому, приняв их за “чужих” 59 отдельная мотопехотная бригада 9 механизированного батальона открыла по ним огонь. Итог вылазки ДРГ плачевный — двое погибли, еще трое получили ранения.

автор:
Таисия ПРОНИНА

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх