На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

В правительстве ответили на претензии Войновича жене Медведева

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Правительство отреагировали на замечание Войновича жене Дмитрия Медведева. Напомним, известный русский писатель, отмечавший недавно своё 85-летие, пожаловался на формальное поздравление от супруги премьер-министра. Автор «Чонкина» и «Москвы 2042», обратился к Медведевой, спросив ее, зачем она пишет или подписывает «фальшивые письма в казенных конвертах правительства Российской Федерации», в котором никакой должности не занимает. «Если Вам впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично», — посоветовал Войнович. В Правительстве на эти слова отреагировали следующим образом.

В пресс-службе Правительства РФ сообщили, что за рассылку поздравлений, равно как и соболезнований, отвечает особый отдел — референтура. У его сотрудников есть специальные формы официальных посланий на эти случаи. «Они знают, кого поздравлять и когда», — отметили в пресс-службе.

Источник: mk.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх