На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

В России предложили высадить американца с космического корабля в ответ на санкции

 
Санкции против России

В России предложили высадить американца с космического корабля в ответ на санкции.

По мнению главы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, ответным «уколом» на новые антироссийские санкции могло б стать снятие с космического корабля, который отправится на МКС, гражданина США, сообщает РИА Новости.

Ракета с экипажем, в составе которого россиянин Сергей Рязанский, итальянец Паоло Несполи и американец Рэндольф Брезник, должна будет запущена 28 июля в18.41 мск. В разговоре с журналистами Шохин, комментируя предполагаемый пакет новых санкций со стороны США, объединяющий ограничительные меры против России, Ирана и КНДР, позволил себе пошутить.

«Сейчас на Байконуре стоит корабль пилотируемый, я не знаю, кто должен лететь, американцев можно ссадить как безбилетников. Вот так, наверное, можно уколы делать», — иронично сказал он.

Между тем, как считает Шохин, любые контрсанкции в торговле или инвестиционной сфере будут «бить мимо цели», так как между Москвой и Вашингтоном нет активного сотрудничества в этой деятельности. Так что, экономические меры малорезультативны, если только не включить в качестве ответа на санкции двигатели РД-180 (ракетные двигатели российского производства).

автор:
Оксана Рыбьякова

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх