На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Клинцевич: Россия сделала предупреждение США

Франц Клинцевич считает, что Москва сделала предупреждение Вашингтону. Так, согласно заявлению пресс-службы сенатора, он прокомментировал высказывание представителя Минобороны Александра Емельянова. Тот, напомним, сказал, что возможности огневых средств системы ПРО США с учётом работ по их модернизации представляют угрозу для потенциала сдерживания России. Он добавил, что в настоящее время более 60 противоракет развёрнуто в Европе. Кроме того, около 150 противоракет находится в составе Азиатско-Тихоокеанского регионального сегмента ПРО. Клинцевич эти слова прокомментировал следующим образом.

«Заявление представителя Минобороны РФ Александра Емельянова, что Пентагон, наращивая американские ПРО по всему миру, создаёт комплексы мгновенного глобального удара, следует рассматривать как предупреждение властям США. По сути, мы таким образом довели до их сведения, что любые попытки разрушить сложившийся баланс сил будут жёстко пресекаться Россией», — сказал сенатор.

Источник: pnp.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх