На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Выпад сенатора, назвавшего руководство РФ «фашистским», получил ответ

Посольство России в США прокомментировало агрессивный выпад одного из американских сенаторов. Ранее представитель Орегона Рон Уайден назвал российское руководство фашистским. Такое заявление политик сделал на слушаниях в сенатском спецкомитете по разведке, где присутствовали представители Google, Facebook и Twitter. На этом заседании, напомним, рассматривался вопрос вмешательства России в избирательный процесс в Соединенных Штатах. Дипведомство РФ назвало подобное заявление «неприемлемым». На своей странице в Facebook российское посольство на этот счёт сообщило следующее.

«Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Р.Уайден, назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне? Понял ли он вообще, о чем говорит? Или главное привлечь внимание к себе, если уж не получается выбить доказательства из вызванных на допрос?», — отметили в посольстве.

Источник: iz.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх