На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Клинцевич рассказал, чего лишила Украину обходящая ее российская железная дорога

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Франц Клинцевич прокомментировал ввод в эксплуатацию участка железной дороги в обход Украины. Как известно, строительство участка путей по российской территории на отрезке Журавка-Миллерово велось более года. Общая протяженность рельс составила более 130 километров. Теперь путь полностью проходит по территории Ростовской и Воронежской области, не заходя на территорию Украины. В августе по железнодорожному полотну прошёл первый поезд. Первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации заявил, что Киев теперь лишен главного козыря.

«Россия с вводом в эксплуатацию железнодорожного участка, позволяющего обойти территорию Украины, получает сразу ряд преимуществ. В первую очередь, конечно, спокойствие за грузы и пассажиров – их никто не взорвет, в вагоны ничего «лишнего» не подбросят, людей на погранпунктах не арестуют. То есть стратегические пути идут только по своей территории, и Киев лишился еще одного аргумента для шантажа или давления на РФ. Все политика украинских властей последних лет показывает, что любимым их развлечением стала стрельба в собственную ногу. Украина могла стать крепким мостом между Европой и Россией, а также между Азией и РФ. Более того, при президенте Викторе Януковиче делалось все, чтобы добиться такого статуса и закрепить его. Разрыв коммуникаций, в том числе железнодорожных, — огромный шаг назад», — заявил Франц Клинцевич.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх