На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

«Запад-2017»: Уничтожение ПВО НАТО вертолетами.

В министерстве обороны Белоруссии заявили, что уничтожение средств ПВО условного противника российскими и белорусскими военными вертолетами будет сегодня отрабатываться в рамках совместных учений «Запад-2017».

"Запад-2017": Уничтожение ПВО НАТО вертолетами.

По данным военных, «на полигоне «Ружанский» будут отработаны вопросы пресечения нарушения государственной границы в воздушном пространстве, уничтожения средств ПВО условного противника российскими и белорусскими вертолетами, а также нанесение авиационного удара по его позициям».

Таким образом, 17 сентября на полигоне «Доманово» самолеты Як-130 Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных сил Белоруссии и Су-34 Воздушно-космических сил РФ отрабатывают удары по условному противнику, осуществляя сброс авиационных бомб и пуски неуправляемых ракет.

При этом расчеты зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» 147 зенитной ракетной бригады проводят боевую стрельбу по мишеням, имитирующим воздушные цели на малых высотах.

Маневры также проходят на полигонах «Борисовский» и «Осиповичский», где организуется отражение ударов средств воздушного нападения составом дежурных сил. Артиллерийские подразделения отработают вопросы ведения артиллерийской разведки, выполнения мероприятий подготовки управления огнем, участия в массированном огневом ударе.

По данным Минобороны, на полигонах «Лепельский» и «Лосвидо» проводится учения по разведывательно-поисковым действиям в назначенном районе против незаконных вооруженных формирований, а на полигоне «Доманово» – учения по боевым действиям при отражении массированного ракетно-авиационного удара.

Отметим, что 17 сентября начался второй этап совместного стратегического учения «Запад-2017», в ходе которого планируется отработать вопросы управления войсками при отражении агрессии России и Белоруссии.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх