На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Россия отодвинет Иран и «Хизбаллу» от границ Израиля

Сергей Шойгу совершил визит в Израиль. Российский министр принял участие в переговорах со своим коллегой Авигдором Либерманом и премьер-министром страны Биньямином Нетаниягу. В ходе встречи Израиль выразил обеспокоенность военным присутствием «Хизбаллы» и иранского Корпуса стражей Исламской революции у границ государства. Представители израильского руководства призвали Россию не допустить иранского присутствия в 40-километровой приграничной зоне. Известно, что Шойгу назвал эти требования чрезмерными, однако отметил следующее.

По словам главы Минобороны России, Москва расширит буферную зону с 5 до 15 километров в районе израильско-сирийской границы.

«Мы не станем вмешиваться во внутренние дела Сирии, но при этом мы не позволим Ирану и «Хизбалле» превратить Сирию в форпост против Израиля и не допустим передачу высокотехнологичного оружия из Ирана через Сирию в Ливан», — отметил на встрече министр обороны Израиля Авигдор Либерман.

Источник: NEWSru.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх