На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Эрдоган нацелился на СНГ

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Реджеп Эрдоган отправился с визитом в Казахстан. В Астане глава Турции проведет встречу со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Кроме этого он примет участие в саммите Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям. Визит продлится с 8 по 10 сентября. После этого турецкий лидер намерен отправится в Азербайджан. С чем связана такая география встреч? В издании «Газета.ру» на этот счёт рассказывают следующее.

По всей видимости, пишут в СМИ, Эрдоган принялся искать новых политических союзников, ведь перспектива вступления Турции в Евросоюз выглядит всё более туманной. На этой неделе представители Германии и Франции сделали несколько заявлений о том, что политическая ситуация в Турции делает переговоры о вступлении страны в ЕС невозможными.

Париж, устами представителя правительства Франции Кристофа Кастанерка, к примеру, назвал переговоры о вступлении Турции в ЕС «пустой тратой времени». Не менее жесткими оказались и слова немецкого канцлера. Ангела Меркель во время выступления в Бундестаге заявила, что ЕС в октябре обсудит возможность приостановки или завершения переговоров о вступлении Турции в Европейский союз. По её словам, Анкара все дальше и все быстрее уходит с пути норм правового государства, что вызывает серьезную озабоченность у европейских государств.

Источник: gazeta.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх