На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Путин отчитал Европу за глупые ошибки

Владимир Путин сделал ряд жёстких заявлений о недавних действиях Евросоюза. По словам главы РФ, Брюссель, желая угодить Вашингтону, допускает глупые ошибки. Об этом президент высказался в рамках дискуссионного клуба «Валдай». В частности, российский лидер затронул тему сепаратизма в Европе. Запад, по его словам, в этом вопросе использует политику двойных стандартов. На этот счёт Путин рассказал следующее.

Глава РФ напомнил, что, желая угодить «старшему брату» в лице Соединенных Штатов Европа признала независимость Косово. Теперь же, отметил Путин, ЕС сталкивается с проблемой сепаратизма в своих собственных границах, а именно в Испании, от которой хочет отделиться Каталония.

«На взгляд некоторых наших коллег, есть правильные борцы в деле независимости и свободы и есть сепаратисты, которые не могут отстаивать свои правда даже с помощью демократических механизмов», – подчеркнул Путин. Президент выразил уверенность, что подобная практика несет угрозу для развития всего европейского континента, а также для продвижения интеграционных процессов в мире.

Источник: dni.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх