На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

На Западе не верят в Су-57

Американское издание The National Interest сообщило о «провале» проекта по созданию российского истребителя пятого поколения. Автор материала сообщил о серьезных проблемах, из-за которых его не примут на вооружение до 2027 года. Ранее бывший глава ВКС РФ Виктор Бондарев в интервью сообщил, что в 2019 году летчики получат лишь две-три машины. Изначально к этому времени планировалось передать в распоряжение ВКС РФ 15-20 самолетов. В чём кроется причина проблем Су-57? Об этом военный обозреватель пишет следующее.

В случае с Су-57, как пишет The National Interest, главной ошибкой был отказ от зарубежных инвестиций в сектор боевой авиации, который Россия решила развивать самостоятельно. Ситуацию усугубили и санкции, которые якобы сделали производство Су-57 еще более дорогостоящим.

Кроме того, американские журналисты отметили, что проект провалился из-за объединения более 20 авиационных компаний в Объединенную авиастроительную корпорацию. Произошло это, напомним, в 2006 году и привело к тому, что «громоздкая система оказалась неспособной запустить в серию самолеты, разработанные еще в конце 80-х и 90-х годах».

Источник: utro.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх