На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Яков Кедми: Путин заставил США «скрипеть зубами»

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал встречу главы России с королем Саудовской Аравии. Политический эксперт отметил, что визит Салмана в Москву ознаменовал новый этап отношений РФ со странами Ближнего Востока. «Россия пришла на Ближний Восток не повелевать, а попытаться стабилизировать ситуацию», — отметил Кедми. По его словам, Россия «первый раз в истории пришла не против кого-то, а чтобы улучшить свои отношения со всеми странами и помочь им улучшить отношения между собой». Политолог считает, что Кремлю это удалось. О том, почему Путин заставил США «скрипеть зубами» Яков Кедми рассказал следующее.

По мнению Кедми, «США скрипят зубами», потому что даже Саудовская Аравия пошла против воли Вашингтона на укрепление отношений с Россией. Важным шагом Кедми считает вмешательство России в сирийский конфликт. Визит лидера самой сильной страны суннитской мира Саудовской Аравии в Москву доказывает успехи России в регионе. Поэтому «все разговоры о том, что Россия пытается использовать конфликт между шиитами и суннитами для своих целей — полная глупость!». Саудиты просто поняли, что обеспечивать свою безопасность без хороших отношений с Москвой просто нельзя.

Источник: gosnovosti.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх