На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

«Силовые действия получат поддержку общества»: Гозман провоцирует бунт в России

Фото: globallookpress.com

Лидер «Союза правых сил» Леонид Гозман прокомментировал на «Эхе Москвы» события вокруг выборов в Мосгордуму, в ходе которых силовики начали допросы и обыски организаторов несанкционированных уличных акций. «Режим обречен», — предвещает либерал.

По мнению Гозмана, происходящее делит ситуацию на «до» и «после». Власть «немного нервничает», и аресты лидеров протеста были неизбежными, считает он.

В предстоящую субботу, на которую оппозиционеры назначили свои митинги, власти традиционно перекроют центр и будут разделять собравшихся на небольшие группы, чтобы арестовывать, предрекает Гозман. «Революции в субботу не случится», — пишет он.

 
 
 

Однако подавлением протеста в субботу власть лишь «усилит размах и жесткость репрессий», что сделает ситуацию необратимой, полагает либеральный деятель. «Все это им не поможет, режим обречен», — заявляет Гозман.

Оппозиционно настроенные граждане уже не будут склонны к договорам с властью, а отсутствие у Кремля «людей, готовых его защищать», приведет к обрушению власти, полагает политик.

«Вряд ли стоит обсуждать здесь конкретные сценарии того, как все это может произойти. Если считать, что мы сейчас, допустим, в 1905-м, то вопрос в том, сколько в нынешних условиях отделяет нас от 1917-го?» – заключает Гозман свои размышления.

 
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх