На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

«Уж больно быстро вы перековались»: Скабеева жёстко осадила Трюхана за ложь про украинские выборы

 

Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева обвинила украинского эксперта, председателя «Европейского движения Украины» Вадима Трюхана во лжи за попытку фальсифицировать ситуацию во время парламентских выборов на Украине. Досталось украинцу и за политическое переобувание на скорость: Трюхан вдруг резко начал клеймить экс-президента Украины Петра Порошенко, которого поддерживал всею предыдущую пятилетку — пишет издание «Народные новости».

 

Эксперты в студии программы «60 минут» комментировали итоги парламентских выборов на Украине. В начале свое речи председатель «Европейского движения Украины» Вадим Трюхан заявил об отсутствии каких-либо политических перспектив у «Оппозиционной платформы «За жизнь» и партии Порошенко, подчеркнув, что они набрали всего по 8-10% кресел в новом парламенте.

«У нас, по сути, будет две оппозиции в Раде: одна, так называемая, пророссийская – это оппозиционная платформа «За жизнь», другая – проевропейская,  то есть осколки той политической элиты, которая довела страну, и народ их выбросил на обочину политики. Ни одна из этих политических сил не смогут взять власть в свои руки ни при каких условиях», — заявил Трюхан.

Присутствующие в студии эксперты с ним не согласились. Так, депутат Госдумы Олег Нилов напомнил Трюхану, что оппозиционная платформа, ставшая второй по численности в Раде, могла иметь гораздо более высокие результаты на парламентских выборах, если бы власти не лишили права голоса от 7 до 10 млн украинцев. Однако Трюхан не хотел его слушать и все пытался заткнуть рот российскому парламентарию, за что и получил замечание от ведущей программы.

«Пан Вадим, вы портитесь на глазах. К чему такая грубость?» — осадила его Скабеева.

Она также отметила, что огромное число людей, которые бы проголосовали за «Оппозиционную платформу «За жизнь», были лишены этой возможности.

«Они живут в РФ, ДНР, ЛНР или уехали на заработки в Европу. Это вы запретили им голосовать», — напомнила Скабеева.

Но Трюхан продолжал настаивать на своем, критикуя не только «За жизнь», но и Петра Порошенко, которого все предыдущие пять лет нахождения у власти защищал, как мог. В общем, вслед за «звездным политологом» Вячеславом Ковтуном он наглядно продемонстрировал политическое переобувание на скорость, о чем ему и напомнила телеведущая.

«Уж больно быстро вы перековались», — заметила Скабеева.

Следующим тезисом, озвученным Трюханом, стал якобы низкий процент явки украинцев, работающих в России, на предыдущих выборах, когда участки были открыты. Именно этим он и пытался обосновать решения властей по отмене голосования украинцев на территории РФ.  

 

«Тут некоторые пытаются закидывать, что Украина где-то кому-то запрещает голосовать. Учите матчасть. Максимум, сколько украинцев голосовало на участках в РФ в в предыдущие годы, так это 7 тыс. человек. Это статистическая погрешность», — заявил Трюхан и был сразу же обвинен во лжи.

Телеведущая напомнила, что на предыдущих выборах было открыто в России всего два участка, да и ситуация была в корне другой, а сейчас только в РФ работают миллионы украинцев.

«Вы лукавите и обманываете наших зрителей», – упрекнула Трюхана Скабеева.

Ранее постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявлял, что из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 млн граждан Украины не смогли проголосовать за будущего президента, это составляет от одной шестой до четверти населения 42-миллионной страны.

Автор: Марина Кузина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх