На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Трамп призвал США прекратить демонстрировать свою глупость России и всему миру

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Twitter аккаунт президента США – главное оружие Дональда Трампа. Там он, то беспощаден к одним, то великодушен к другим, хотя чаще всего кому-то всё-таки достаётся, будь это СМИ, что, по мнению главы Белого дома, воспроизводят Fake News или «коротышка с ракетой» Ким Чен Ын.

«Россия и весь мир смеются над глупостью, которую они видят», — вдруг сообщает Трамп в своём Twitter.

Речь идёт о расследовании, которое американский истеблишмент затеял в отношении президента и его окружения, уличив их в связях с Кремлём. На самом деле, глупостей, которые последовали от Штатов за минувший год куда больше и к некоторым сам Дональд Трамп имеет непосредственное отношение.

Взять хотя бы его решение о ракетном ударе по сирийскому военному аэродрому. Что и кому этим жестом хотел доказать глава Белого дома, остаётся загадкой – Сирия как была, так и осталась неделимой, никаких доказательств причастности Асада к химатакам не последовало, а ИГИЛ успешно разгромлен и без единого фронта с США, о котором какое-то время говорили в Москве. Контакты велись исключительно с целью предотвращения инцидентов в воздушном пространстве. А последним гвоздём в крышку грома влияния Штатов на ситуацию в Сирии стал, пожалуй, визит Путина на военную базу в Хмеймиме, где президент объявил российским военнослужащим, чтоте отправляются домой.

Небывалой глупостью весь год казались и агрессивные выпады Вашингтона в адрес Пхеньяна. США поставили крест на возможности диалога с КНДР, сделав ставку на позицию силы, пригоняя судна к корейским берегам и устраивая военные учения прямо под носом у Кима вместе с южнокорейскими военными. А теперь представители Сеула и Пхеньяна, посидев за столом переговоров, даже намереваются выпустить своих спортсменов на Олимпиаде одной колонной.

Так к чему же тогда эта напускная готовность устроить схватку, когда два непримиримых врага уже открыли горячую линию для связи? Глупостью сегодня просто разит от США, они там, кажется, соревнуются в этом. И, вероятно, это ещё не конец истории.

Игорь Игнатьев

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх