На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Путин: Россия готова поставить на вооружение оружие, приближенное по силе к ядерному

Путин

Россия зеркально ответит на любую постановку на вооружение мощного оружия, заявил Владимир Путин, анонсировав российское оружие, приближенное по силе к ядерному.

Владимир Путин жестко предупредил все страны, собирающиеся усиливать свои военные группировки. Как заявил президент России, наша страна хоть сегодня готова поставить на вооружение современное и очень оружие.

Он отметил, что его сила практически равняется силе ядерного оружия. В случае если другие страны пойдут на этот шаг, Россия моментально ответит тем же. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что при выходе США из РСМД российская сторона не будет ждать ни минуты, а также молниеносно перестанет соблюдать договор.

«На вопрос, возможно ли ядерное разоружение, или нет, я скажу: да, это возможно. Хочет ли Россия всеобщего ядерного разоружения или нет? Ответ тоже утвердительный: да, хочет, и будет к этому стремиться», — приводит слова российского лидера.

При этом он обратил внимание, что современные высокотехнологичные ядерные государства развивают другие виды вооружения, лишь немного уступающие ядерному по своей разрушительной силе, но зато гораздо более точные. «Атомная бомба ведь или ракета — это стрельба по площадям. Мощный заряд, который поражает огромную территорию и силой взрыва, и силой излучения», — отметил президент РФ.

Он обратил внимание, что другие страны говорят о своей готовности к ядерному разоружению ровно настолько, насколько они продвинуты в разработке и постановке на вооружение новых систем. «Хочу сразу сказать, что и мы к этому готовы будем, внимательно наблюдая за тем, что происходит в мире [и] по мере того как у нашей страны будут появляться новые системы оружия, даже в неядерном исполнении», — подчеркнул Путин.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх