На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Украинский суд разрешил обыскать администрацию Путина

Украинский суд разрешил обыскать администрацию Путина

Печерский суд Киева вынес постановление, разрешающее украинским следователям обыск в администрации президента России.

Об этом сообщает киевская газета «Вести».

Решение было принято в связи с расследованием дела против экс-президента Украины Виктора Януковича, которого следствие обвиняет в обращении за помощью к России для участия ее Вооруженных сил в украинском конфликте.

Как заявил на суде следователь, Янукович «неконституционным способом самоустранился» от выполнения обязанностей президента страны, после чего «обратился с письменным заявлением к президенту РФ, с просьбой использовать вооруженные силы этой страны на территории Украины».

Как пишут «Вести», это обращение было дважды подтверждено в ООН представителем РФ, где он «продемонстрировал присутствующим членам Совета фотокопию соответствующего обращения». Именно этот документ украинские следователи и хотят найти в администрации российского президента в Москве по адресу: ул. Ильинка, 23 (там расположена приемная президента РФ).

Обращение Януковича необходимо следствию для почерковедческой экспертизы, которая должна установить, является ли его автором бывший президент Украины. Вопрос о проведении обысков должен быть решен в течение 30 дней, российская сторона пока ситуацию не прокомментировала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх