На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Голландский журналист прокомментировал статью о «вынужденных есть крыс москвичах»

Нидерландские СМИ заявили, что россияне вынуждены ловить крыс, чтобы пропитаться. Одно из ведущих изданий страны сообщило, что санкции Запада привели к голоду в стране. Поводом материала о голодных жителях Москвы стало открытие в столице ресторана южнорусской кухни, где можно попробовать такой деликатес, как мясо нутрии. Однако нидерландские журналисты решили, что нутрия и крыса — это примерно одно и то же, и опубликовали статью под заголовком «Россия переходит на крыс». Голландский журналист Эрик ван де Бек, приехавший в Москву опроверг эту статью. На конференции Европейской ассоциации журналистского образования он заявил следующее.

«Я хорошо ознакомлен с ситуацией благодаря моим голландским друзьям, которые живут здесь. Они рассказывали мне, что ситуация здесь совершенно отлична от того, как это представляется в наших СМИ», — заявил журналист, комментируя статью De Volkskrant. Эрик ван де Бек признался, что «не ожидал увидеть москвичей, ловящих крыс на улицах».

Источник: vz.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх