На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

Помощник депутата Госдумы назвал Сталина «самым тупым и бездарным полководцем»

 

Фото © VK / Юрий Хованский

По его мнению, в Великой Отечественной «даже Людовик VII одержал бы победу меньшей кровью».

Блогер Юрий Хованский, который этим летом стал помощником самого молодого депутата Госдумы, опубликовал в своём твиттере тред, в котором подверг разгромной субъективной критике советского вождя Иосифа Сталина.

От скуки посмотрел пару документалок про Великую Отечественную — просто про тактику и стратегию войны. Сначала даже не поверил, погуглил и нашёл пару роликов, но теперь официально заявляю: Сталин — самый тупой и бездарный полководец в истории России

Юрий Хованский

По словам блогера, подвиг советского народа неоспорим, однако вся стратегия Сталина вызывает ряд сомнений и является «чередой *** и авантюр». Полководец «платил по 300 тысяч жизней за свою тупость», уверен Хованский.

Говоря о потерях Советской армии, блогер выразил уверенность, что «даже Людовик сука VII одержал бы победу меньшей кровью», а Сталин «только расстреливать и умел».

»

Теперь я даже готов поверить в теорию заговора о том, что он был заодно с Гитлером и хотел *** как можно больше советских людей. Потому что только в таком свете шизофренические поступки Сталина обретают хоть какой-то смысл

«

Юрий Хованский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх