На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Волкер сделал заявление по Украине

 
Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер впервые прокомментировал встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым на которой обсуждался конфликт на Донбассе. Заявление он сделал во время своего официального визита в Литву.
Волкер сделал заявление по Украине

Он отметил, что вопрос Донбасса стоит очень остро, поскольку на европейском континенте продолжаются боевые действия, которых не должно быть.

«Мы должны делать все, чтобы остановить страдания людей», — сказал Волкер.

Он отметил, что в результате боевых действия на востоке Украины погибли более 10 тысяч человек, а миллионы людей были вынуждены уехать из своих домов.

«Это вызов не только для Украины, это — риски для всей Европы», — подчеркнул он.

Также Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки активно выступают за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Во время своего визита в Киев госсекретарь США Рекс Тиллерсон декларировал основные цели США – прежде всего, это восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины», – заявил он.

США намерены гарантировать безопасность всем гражданам Украины независимо от их вероисповедания или национальности.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх