На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Череда дипломатических ошибок Путина

Японское издание «Нихон кэйдзай» опубликовало материал о «дипломатических ошибках» Владимира Путина. Автор статьи Эйдзи Фурукава пишет, что главными просчётами президента России являются «аннексия» Крыма и военная кампания в Сирии. «Российские власти выставляют страну великой державой, однако в реальности все не так гладко, как это может показаться на первый взгляд», — сообщает японский журналист. По его словам, на улучшение отношений с США при администрации Трампа рассчитывать не приходится. Кроме того, существует серьезная вероятность того, что Россия надолго увязнет в вооруженном конфликте на Ближнем Востоке. На этот счёт Фурукава пишет следующее.

Кремль возлагал надежды на то, что Трамп пойдет на примирение с Россией и признает Крым российской территорией, как он и обещал в ходе предвыборной кампании 2016 года. Однако вмешательство в американские выборы вышло Путину боком. На фоне подозрений, связанных с тем, что штаб Трампа находился в заговоре с Россией, в США был принят закон, обязывающий президента Трампа получать одобрение Конгресса на то, чтобы смягчить или отменить антироссийские санкции. Надежды на отмену санкций рухнули. «В ближайшее время не стоит надеяться на восстановление отношений с США», — признает российский высокопоставленный чиновник.

Зачастую президента Путина называют тактиком, а не стратегом. Это означает, что ему не хватает способности оценивать ситуацию в долгосрочной перспективе. Он атакует Запад и наносит удары по слабым местам, исходя из текущей ситуации. Недавно Путин также стал выступать против введения санкций в отношении КНДР, которая проводит ядерные и ракетные испытания. Он попытался использовать северокорейскую проблему вместо Сирии в качестве нового козыря при игре с Западом.

Источник: inosmi.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх