На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Турция дала России пощечину — Москва ответит

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Турция в одностороннем порядке решила изменить условия покупки систем С-400 у России. Как известно, Анкара заключила с Москвой договор на поставку российских зенитных ракетных систем. После этого появилась информация, что турецкая сторона заплатила аванс. Поставки должны начаться в течение двух лет. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу о том, по какой причине соглашение может быть аннулировано заявил следующее.

«Мы не получали никакого официального отказа по этой теме. Путин сам нам сказал, что мы можем предпринимать шаги для совместного производства. Поэтому технологии будут актуальными. Но если Россия к этому относится отрицательно, то мы можем заключить соглашение с другой страной», — отметил Чавушоглу. Турецкий министр отметил, что изначально его страна надеялась достичь соглашения с производителями из стран НАТО. Так, заключить контракт с Анкарой хотела американская компания Raytheon, которая предложила Турции зенитно-ракетную систему Patriot

«Переговоры между Россией и Турцией о деталях поставок С-400 продолжаются. Я могу сказать, что контакты и переговоры на уровне экспертов по данной сделке продолжаются»,— заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Источник: inosmi.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх