На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

В Виннице участники ВСУ вернули свои медали за участие в боевых действиях

В Виннице участники военной операции в Донбассе вернули свои медали за участие в боевых действиях президенту Порошенко. Событие случилось в сессионном зале Винницкого областного совета после третьей неудачной попытки открыть внеочередную сессию.

Воины АТО швырнули свои боевые медали в лицо Порошенко. Воины АТО швырнули свои боевые медали в лицо Порошенко

Сообщение о происшествии опубликовано в фейсбуке «Движения «Освобождение» Винница».

Один из военных подошел к микрофону и заявил, что после «избиения побратимов» возле Верховной рады не хочет иметь награду от Порошенко. Второй военнослужащий также оставил медаль, попросив передать ее президенту.

Военные были возмущены действиями чиновников, которые «повторяют сценарий своих предшественников».

«Депутаты Винницкого облсовета от провластных политсил своей явкой на внеочередную сессию продемонстрировали поддержку преступных приказов власти. Ветераны в гневе отказываются от президентских наград», — сказано в сообщении.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Украины Петр Порошенко в интервью Financial Times рассказал, что Россия не соблюдает закон и нормы международного права в споре между «Газпромом» и «Нафтогазом». Но при этом президент тут же сменил тему и заявил, что Киев начал несколько судебных процессов в ООН, в частности, по вопросу Крыма.

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх