На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Слован — Авангард 25 ноября, хоккейный матч

Матч “Слована” и “Авангарда” закроет серию воскресных прогнозов на КХЛ. В этом противостоянии букмекерские конторы выделяют явных фаворита и аутсайдера, но ситуация не такая простая. Откровенно говоря, хоккей хозяев не блещет положительными результатами. Но ситуация гостевой команды в последних играх в ряде аспектов даже хуже.

Поэтому для омичей крайне важно выиграть предстоящую встречу, чтобы сохранять лидерство в дивизионе и вторую строчку конференции.

“Слован”

Коллектив из Словакии отчаянно старается зацепиться за восьмерку сильнейших, чтобы сыграть в плей-офф. О борьбе за Кубок Гагарина и даже выходе во второй раунд речи не идет, но даже факт участия станет серьезным достижением. Но стоит признать очевидный факт. Братислава банально не готова к уровню КХЛ, а набранные очки капают только в поединках с аутсайдерами. В таких условиях характер и желание нивелируют пробел в мастерстве большинства хоккеистов. А когда команда встречает топ-клубы, то исход одинаковый — разгромное поражение.

Словаки проиграли важнейший поединок с прямым конкурентом в борьбе за восьмое место Западной конференции. В случае победы над “Витязем”, разница между клубами сократилась бы до двух очков. До середины заключительного периода Братислава даже вела в две шайбы, но потом случился откровенный провал. Гостям хватило 12 минут чтобы сравнять счет и забросить решающую шайбу за 20 секунд до финальной сирены. Эксперты FutZone в прогнозе оказались правы и вновь возьмутся за “Слован”, который снабжает соперников очками, а бетторов — прибылью.


“Авангард”

Омичи длительное время гнались за “Автомобилистом”, расположившись на расстоянии пары выигранных встреч. Но в прошлом месяца Хартли и подопечные провели ряд неудачных игр. Дальше ситуация развивалась по принципу домино. Неудачная серия и банальное невезение повлекло за собой уже игровой кризис. Сначала “Авангард” начал уступать в концовках, потом банально играть хуже. А к концовке ноября совсем растерял уверенность в обороне, пропуская по кучу шайб в каждой встрече.

Не стали исключениями и два последних поединка с “Йокеритом” (7:4) и рижским “Динамо” (3:0). Обе встречи — выездные, но это недостаточное оправдание для настолько провальных результатов. Финны отгрузили в ворота Бобкова пять шайб за два периода. Первый номер уступил место на льду Шилину, но и тот успел схватить два гола. Через два дня коллектив прилетел в Ригу и снова проиграл в три шайбы. “Авангард” вновь атаковал и бросал гораздо чаще, но КПД на табло.

«Слован» – «Авангард». 25.11.2018.

Предматчевая информация

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Слован» – «Авангард»
Арена: «Зимний стадион им. Ондрея Непелы» (Братислава)
25.11.2018. 19:30 МСК.

В первом очном матче команд в текущем чемпионате «Слован» переиграл «Авангард» в гостях. Смогут ли подопечные Владимира Орсага нанести омичам ещё одно поражение? Мы считаем, коллектив Боба Хартли возьмёт реванш!

Форма команд

Братиславский коллектив никак не может прийти в себя после игр в рамках KHL World Games. Тогда подопечные Владимира Орсага проиграли два подряд матча армейским клубам с общим счётом 0:16. После этого прошло ещё десять матчей, в которых «Слован» смог набрать лишь четыре очка из 20 возможных (20%), что является крайне низким результатом. О состоянии словацкой команды ярко говорит прошлый поединок против «Витязя», по ходу которого подопечные Владимира Орсага вели к 48-й минуте со счётом 2:0, потом подмосковный клуб сумел сократить отставание в счёте, за пять минут до конца третьего периода сравнял счёт, а за 20 секунд до окончания основного времени матча Борна Рендулич смог принести победу «Витязю» – 3:2. После этого поединка отставание «Слована» от зоны плей-офф увеличилось до шести очков, которые отыграть будет чрезвычайно сложно.

«Авангард» продолжает преследовать «Автомобилист», который проигрывает один матч за другим и позволяет конкурентам приблизиться. Однако и омичи в четырёх последних матчах потерпели три поражения. Сначала подопечные Боба Хартли уступили московскому «Динамо» – 0:4. Выездная серия для «ястребов» началась с победы над нижегородским «Торпедо» – 4:2. Уже в следующем поединке «Авангард» был разгромлен финским «Йокеритом» – 4:7, а последний матч против рижского «Динамо» завершился провалом линии атаки, которая не смогла создать ничего опасного у ворот Тимура Билялова, а матч завершился победой рижан – 3:0. Как итог, приблизиться к «Автомобилисту» не получается, а преследователи уже вплотную подошли к самому коллективу Боба Хартли.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 12 очных встреч. На счету братиславского клуба пять побед, а «ястребы» были сильнее в семи случаях. Разница шайб также на стороне омичей – 41:30. В текущем сезоне соперники уже сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Балашихе и завершилась победой «Слована» в овертайме – 3:2.

Ссылка на первоисточник
наверх