На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

«Вон с пляжа»: россияне и украинцы схлестнулись за рубежом

Непростые отношения между Москвой и Киевом сказываются на гражданах. Украинцы и русские всё чаще вступают в конфликты за границей. Порой словесные перепалки переходят и в стычки. Чаще всего такие разборки случаются на курортах Ближнего Востока. Страны этого региона весьма популярны в качестве места проведения отпуска как у россиян, так и украинцев.

О конфликтах за рубежом журналистам рассказали представители отечественные туроператоров.

Операторы туристического бизнеса признают — напряженность между гражданами России и Украины находится на весьма высоком уровне. Но у российских потребителей, к примеру, нет запроса на то, чтобы обходить стороной украинцев на иностранных курортах. А вот граждане Украины часто настроены совершенно противоположным образом.

Ангажированные односторонней пропагандой украинцы искали возможность выразить негативное отношение к россиянам — и находили ее на ближневосточных курортах, доступных гражданам обеих стран. С 2014 года в Турции продолжаются стычки между туристами, выступающими за и против воссоединения Крыма с Россией. В социальных сетях упоминают взаимные оскорбления, рукоприкладство, разжигание межнациональной ненависти.

Совсем недавно в Сети появился очередной тому пример ֫— русские и украинские туристы поссорились на пляже в Объединенных Арабских Эмиратах из-за песни «Священная война». Россиян возмутили украинцы, резко и недоброжелательно обсуждавшие события в Донбассе. Одна из участниц инцидента даже призналась на видео, что у неё в этой ситуации «чешутся кулаки».

Источник: ria.ru

Источник

Ссылка на первоисточник
наверх