На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Украина и Польша, второй фронт?

Пушкин Александр
Украина и Польша, второй фронт?

В особенности после принятия польским Сеймом закона об уголовном преследовании бандеровцев, отношения этих двух стран стали как никогда за современную историю накалёнными и их можно даже назвать критическими.
Ситуация уже зашла настолько далеко, что некоторые, особо радикальные представители последователей идеологии бандеры попросту официально и публично высказываются относительно того, что в отношениях с Польшей необходимо быть более жесткими и даже жестокими.


Вот, например, первый заместитель главы Госкомитета по теле- и радиовещанию и по совместительству главарь ОУН Богдан Червак на своей странице в социальной сети «Фейсбук» опубликовал текст, в котором он акцентировал внимание на том, во времена второй мировой войны, в Англии находилось и действовало польское правительство в изгнании, которое в свою очередь руководило «зверствами на Галичине и Волыни».
Причем свою риторику он развернул в таком ключе, что на тот момент Украины как таковой не было, и украинцы были народом без своего государства, а, следовательно, для его образования и становления любые методы, даже насильственные были приемлемы. Кроме того, все преступления, как заявил Червак, были инициированы сугубо Польшей и потому только поляки в этом виноваты, но не украинцы-бандеровцы.
Ну про абсурд и невменяемость этого утверждения я думаю никому дополнительно не надо пояснять…

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх