На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

На Украине разрушен «план Путина», России предсказано «падение режима»

В НАТО «повесили» на Россию «исключительную ответственность» за расторжение ДРСМД. Экс-президент Украины заявил, что Киев разрушил «план Путина». Беглый олигарх, объявив начало революции, предсказал России «падение режима». Обо всём подробнее — в спецпроекте Царьграда «Скверна недели».

Минувшая неделя была богата на русофобов и потоки скверны в адрес России и её лидера Владимира Путина. 2 августа прекратил своё действие Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), больше 30 лет сдерживающий ядерную гонку вооружений. О самовольном выходе из договора ещё осенью прошлого года заявил президент США Дональд Трамп. При этом он голословно обвинил Россию в нарушении соглашения. Москва выставила встречные претензии. Риторика Вашингтона за полгода не поменялась. Да ещё и получила поддержку НАТО. Глава Североатлантического альянса очень чётко обозначил свою позицию в день прекращения действия договора.

Обвинение недели

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в том, что она якобы нарушила ДРСМД, а потому выход из соглашения видится ему лучшим решением ради безопасности мира.

США и НАТО согласны: Россия нарушила ДРСМД, и выход из соглашения отвечает наилучшим интересам нашей коллективной безопасности. Договоры бесполезны, если они не соблюдаются всеми подписавшимися сторонами.

Помпео отреагировал таким образом на твит Генсека НАТО Йенса Столтенберга. Тот переложил ответственность за прекращение договора на… Россию.

Сегодня ДРСМД перестаёт существовать. Россия несёт исключительную ответственность за прекращение действия Договора. НАТО ответит взвешенно и ответственно и продолжит обеспечивать надёжное сдерживание и защиту.

Фото: twitter/SecPompeo

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон тоже не прошёл мимо расторжения ядерного договора с Россией.

Президент США Дональд Трамп был прав, решив выйти из ДРСМД. Россия произвела и развернула несколько батальонов крылатых ракет наземного базирования 9М729 по всей своей территории, нарушив Договор об РСМД. В том числе в западной части России, с возможностью поражения критических европейских целей.

Фото: twitter/AmbJohnBolton

«Мантра» недели

Тем временем экс-президент Украины Пётр Порошенко, даже сложив с себя полномочия «гаранта», не перестаёт оперировать своими старыми политическими лозунгами. На этот раз он заявил, что на Украине, мол, разрушили «план Путина».

Если вспомнить, с чего мы начали, через что прошли, кто будет иметь смелость сказать, что это поражение, я точно с этим не соглашусь. Мы разрушили план Путина, как бы банально это ни звучало, уничтожить Украину, наказать нас за революцию достоинства. Мы сейчас другое государство.

Фото: twitter/poroshenko

В России же почти месяц бушует либеральная буря. Со страниц соцсетей она выплёскивается в несогласованные протестные акции в столице, а после — в новые порции оппозиционного гнева в интернете.

Предсказание недели

Беглый олигарх Михаил Ходорковский в Twitter уже не первую неделю активно пишет про протестные акции и оппозицию в Москве. На этот раз он даже сделал предсказание будущего нашей страны. Судя по реплике, в России якобы уже началась революция, которая закончится падением режима.

В стране началась революция, и кончится она только падением режима. Пусть впереди годы борьбы, но человеческое достоинство победит!

«Своими неумными и унижающими человеческое достоинство действиями власти умудрились сделать протест модным. На улицы начинают выходить не только активисты, но и знаменитости».

Фото: twitter/mich261213

«Сочинение» недели

Оппозиционер Алексей Навальный, который, напомним, отбывает свои 30 суток ареста за призывы в соцсети выйти 27 июля на несанкционированную акцию (суд решил, что было «повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга»), разразился «сочинением» у себя в Twitter. История про двух «отличниц» и Путина у многих под постом вызвала весьма ироничную реакцию.

«В прогулочном дворе спецприёмника две девчонки: Аглая — только что поступила в Бауманку, Соня — на втором курсе Вышки. Держатся бодро, хоть и устали после ночей в ОВД. Обе явные отличницы. Путин тащит будущее России в тюрьму».

Фото: twitter/navalny

«Расклад» недели

Экс-кандидат в президенты России, телеведущая и блогер Ксения Собчак тоже вставила свои «пять копеек» о протестных акциях в столице, вступившись за журналиста либерального СМИ и своего «соратника». Но внезапно перешла на картёжные термины, сделав собственный расклад по ситуации в стране.

«Зачем сегодня было «винтить» журналиста, не ясно. Почему мой соратник и товарищ по партии, которую до сих пор не зарегистрировали (!), не революционер, не радикал Дима Гудков в тюрьме. И кому от этого лучше и безопасней — тоже непонятно. Ясно лишь одно — власть идёт на повышение ставок. Как в покере. All in. Но чует моё сердце, что фул хауса там давно уже нет. Так, пара королей и пара шестёрок… А вот мы все есть».

Фото: instagram/xenia_sobchak

Обращение недели

Дизайнер Артемий Лебедев в видеообращении на своём YouTube-канале сообщил, что покинул Россию. Настаивает на том, что сейчас находится рядом с Атлантическим океаном. В Сети разгорелся спор, что это было: правда или розыгрыш? Но обвинения в адрес российских властей звучали вполне громкие. Правда, позже он признался, что содержание обращения представляет собой «бессмысленный либеральный бред». Вот только часть его:

Я понимаю, как правящая наша, можно сказать, клика ворует наше будущее. Они украли наше будущее, они украли наши голоса. Они лишают нас всего, что у нас есть, всего самого дорогого, всего самого ценного.

Мы поссорились со всем миром. Эти люди украли все наши деньги, наши пенсии. Они обложили нас налогами. У нас ничего не осталось.

Предложение недели

Кстати, столичными митингующими и методами их «успокоения» заинтересовались и в Лондоне. Глава британской делегации в ПАСЕ Роджер Гейл призвал пересмотреть возвращение России в ПАСЕ в связи с массовыми задержаниями во время митингов в Москве. Депутат-консерватор, постоянный представитель Великобритании в Совете Европы Кристофер Ивон процитировал Гейла на своей странице в Facebook.

Телевизионные репортажи показывают, что методы, используемые для «поддержания порядка» во время подготовки к выборам в местные органы власти в Москве, не соответствуют любой угрозе общественному порядку. Жестокость, с которой использовались дубинки мужчинами, которые могли или не могли быть обычными полицейскими, определённо неприемлема в любом цивилизованном обществе.

Российская Федерация нарушает Конвенцию о правах человека, и реакция на мирные демонстрации ясно показывает, почему подавляющее большинство членов Парламентской делегации Соединённого Королевства, всех сторон, продолжают выступать против восстановления прав российской делегации и поддерживают сохранение санкций до тех пор, пока Российская Федерация не захочет и не сможет признать условия Конвенции.

Фото: facebook/christopher.yvon.12

Цитата недели

Тему митингов в столице поднял в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» ведущий Александр Невзоров.

«А политические взгляды, мы знаем, — штука условная и легко корректируется с помощью купюр разного достоинства. То есть ничего не стоило впустить этих ребят во власть и удовлетворить. То есть мы видим, Кремль в активном поиске, и Кремль ищет приключений на свою …, причём ищет руками Собянина, режиссёра-постановщика всего этого маразма?»

Фото: скриншот echo.msk.ru/ «Эхо Москвы»

«Скверна недели»:

Не проходит и дня, чтобы на Западе или на Украине кто-либо не сказал в адрес нашей страны пару гадких словечек. Сильная Россия костью в горле встает и для оппозиции, и для перебежчиков и предателей Родины. Царьград собрал провокационные проекты, расследования и цитаты тех, кто своими словами осквернил нашу страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх