На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

В Израиле испугались поставок российских С-300 в Сирию

В Израиле испугались поставок российских С-300 в Сирию

После удара коалиции по Сирии в России заявили, что они рассматривают возможность продажи систем С-300 Дамаску. Данную новость прокомментировали в Израиле. Так, СМИ уверены, что эта поставка вооружения будет нести опасность для Израиля.

Если Россия продаст С-300 Сирии, то израильская авиация подвергнется серьезному риску.

«Джерузалем пост» сообщает, что у Дамаска появится более совершенное оружие, которое они смогут пустить в ход против ВВС Израиля.

Конечно, если говорить о РФ и США, то они имеют более современное вооружение, однако С-300 является одним их лучших видов оружия в своем классе. Создавалось оно специально для защиты от самолетов и крылатых ракет противника.

СМИ также отмечают, что Израилю придется серьезно пересмотреть свое положение дел, так как придется действовать с опаской.

Стоит напомнить, что ранее в России было принято решение не продавать С-300 в Сирию, однако ситуация изменилась после атаки США и союзников на САР. Данное вооружение будет необходимым обновлением сирийского ПВО.

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх