На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Украинская сторона хочет ликвидировать пункт пропуска на границе с Крымом

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости и тексты. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий важных новостей.

Киев хочет закрыть пункт пропуска на границе с Крымом. С таким предложением выступил постпред президента на полуострове Борис Бабий. Напомним, между Украиной и Крымом в данный момент работает три КПП. Политик заявил, что Украине необходимо сократить количество пунктов пропуска до двух. Украинская сторона, по словам Бабия, не должна содержать два КПП на расстоянии нескольких километров. На этот счёт он заявил следующее.

«Я думаю, что, исходя из национальной безопасности, там должен быть один пункт пропуска», — сказал Борис Бабий, подчеркнув, что Киев не должен содержать второй пункт пропуска только из-за того, что так захотела Россия. В Министерстве экономики, в свою очередь, отметили, что закрытие третьего КПП повлияет на пропускную способность украино-российской границы.

Источник: krym.aif.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх