На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Российскую эскадру в Средиземноморье пополнит противолодочный корабль

1155 бпк кулаков противолодочный

© ТАСС

Большой противолодочный корабль ВМФ России «Вице-адмирал Кулаков» прошел Гибралтарский пролив и вошел в Средиземное море, сообщает Минобороны РФ.

«Проход пролива, самая узкая часть которого составляет 14 километров, проходил в светлое время суток в условиях интенсивного судоходства», — говорится в сообщении.

В Бискайском заливе экипаж российского противолодочного корабля провел тренировки по поиску подводных лодок во взаимодействии с экипажем корабельного противолодочного вертолёта Ка-27, который выполнял полёты с палубы противолодочного корабля.

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» только в 2016 году совершил три дальних похода, в ходе которых выполнял задачи в Арктике, в Атлантическом и Индийском океанах, а также в Средиземном море. В общей сложности моряки-противолодочники Северного флота в прошлом году провели в дальних походах 265 суток.

Источник

Ссылка на первоисточник
наверх