На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

В России могут снизить комиссию за переводы между картами до 3 рублей

В России могут снизить комиссию за переводы между картами

Внутрибанковские и межбанковские переводы, за которые взимается комиссия, стали предметом обсуждения ФАС, Минфина и Центробанка. Дело в том, что даже переводы в рамках одного банка были признаны дорогими, не говоря уже о переводах между банками.

По итогам переговоров трех ведомств был выявлен факт того, что «Сбербанк», являясь, по сути, монополистом среди переводов, подмял под себя 94% клиентуры.

Граждане, считая нерациональным переход в другой банк, пользуются услугами «Сбербанка» именно из-за высокой комиссии при переводах между разными банками.

В ходе переговоров было принято решение начать разрабатывать единый тариф на банковские переводы, пишет «Ъ». Предварительно, переводы будут стоить одинаково по всей России, без привязки к региону. Кроме того, каждая транзакция не должна стоить более 3 рублей. Это может обеспечить система быстрых переводов Центробанка. Правда, это пока в планах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх