На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

Лавров назвал осквернение мемориала «Вечный огонь» в Киеве кощунством‍

Лавров назвал осквернение мемориала "Вечный огонь" в Киеве кощунством‍

Осквернение мемориала «Вечный огонь» в столице Украины – неприемлемое кощунство, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Насчет осквернения мемориала «Вечного огня» в парке Славы в Киеве – это кощунство, неприемлемое кощунство, которое идет против всех европейских ценностей, против тех принципов, которые лежат в основе ООН», – цитируетРИА Новости слова Лаврова.

Он с сожалением констатировал, что подобные инциденты, связанные с осквернением памятников Великой Отечественной войны на Украине, не редкость. По мнению Лаврова, в этом проявляется «неспособность киевского режима урезонить ультрарадикалов, урезонить неонацистов, которые себя очень комфортно чувствуют в сегодняшней Украине».

Ранее сообщалось, что вандалы залили цементом мемориал в Киеве. Очевидцем этого стал прохожий, который рассказал правоохранителям о случившемся. На место прибыл патруль полиции и подтвердил информацию. Злоумышленники также оставили восемь ведер, в которых принесли цемент. Киевские власти потребовали привлечь преступников к ответственности.

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх