На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

В Германии подсчитали и оценили убытки от продуктового эмбарго России

В Германии подсчитали и оценили убытки от продуктового эмбарго России

В Германии подсчитали и оценили убытки ,которые перенесла экономика страны от введенного продуктового эмбарго Россией. Данная информация сообщается в министерстве по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ФРГ.

Как стало известно, доходы Германии, после введенного в ответ на антироссийские санкции Запада продуктового эмбарго РФ, упали на 0,3% в сельскохозяйственном секторе и на 0,4% в пищевой промышленности.

Как уточняется, данные расчеты проводились летом 2015 года, когда доходы в секторе сельского хозяйства Германии временно упали из-за эмбарго на максимальный показатель в 0,3%, а немецкая пищевая промышленность на максимальные 0,4%.

В ведомстве отметили тот факт, что товарооборот между Россией и ФРГ снизился еще до введения санкций и создания ответных мер для них.

Ранее сообщалось, что в результате продуктового эмбарго России, потери западных стран составили порядка 8,3 млрд долларов ежегодно.

Автор: Артур Феликс

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх