На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 723 подписчика

«В Косово можно, а в Крым нельзя?»: украинец Трюхан не смог объяснить Скабеевой, почему Майдан мог захватывать здания, а Саакашвили – нет

Украинский политолог Вадим Трюхан прокомментировал попытку захвата Октябрьского дворца в Киеве сторонниками Михаила Саакашвили. Мнением на этот счёт специалист поделился в эфире программы «60 минут». Напомним, инцидент с попыткой захвата здания произошёл в столице Украины в воскресенье, 17 декабря. По словам Трюхана, этот поступок экс-главы Одесской области является серьезной ошибкой. «Ни в коем случае нельзя призывать наэлектризованных людей – а их там было 10 тысяч, — захватывать здания», — заявил политолог. Ольга Скабеева в ответ поинтересовалась, чем события двухдневной давности отличаются от событий на майдане. На этот вопрос Вадим Трюхан ответил лишь следующее.

Украинский политолог заявил, что в первые дни Евромайдана никто ничего не захватывал. «А начиная с какой недели можно захватывать?» – спросила ведущая. «Когда власть своими действиями утратила доверие людей. Были основания, надо было организовывать протест», — ответил Трюхан.

Классические двойные стандарты: в Косово можно, в Крым нельзя. Мы к этому давно привыкли, это нормально. Но ситуация в том, что, как сказал президент, вам самим-то не стыдно?», — отреагировал на слова украинца депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев.

Источник: rueconomics.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх