На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

40 главарей ИГ* сбежали из тюрьмы с помощью американских военных

СМИ узнали об организованном США побеге главарей ИГ* из афганской тюрьмы

Иранское информагентство Tasnim сообщило, что около 40 боевиков – руководителей ИГ* (организация запрещена законом РФ) сбежали из тюрьмы в афганской провинции Бадгис не без помощи американских военных и проведенной ими секретной спецоперации.

Все освобожденные с помощью силовиков США – террористы ИГ*.

 Спецоперация, проведенная американцами, прошла две недели назад. В ходе освобождения боевиков были уничтожены охранники тюрьмы, беглецов транспортировали вертолетами в неизвестном направлении, передает Интерфакс.

Замруководителя провинциального совета Абдулла Афзали подтвердил иранскому изданию правдивость информации. Tasnim обещало позже опубликовать все подробности операции по освобождению террористов из тюрьмы, которую провернули американцы.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Ссылка на первоисточник
наверх