На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 729 подписчиков

В Крыму предложили странам ЕС создать «клуб друзей деоккупации Украины»

Украина - Россия

Последние новости – 15 сентября. В Крыму предложили странам ЕС создать «клуб друзей деоккупации Украины».

Крым не является вещью, чтобы его «перекладывать с места на место» и ничто не изменит решение жителей полуострова, высказанное на законном референдуме, заявил глава республики Сергей Аксенов.

На своей странице в Facebook он отметил, что пока президент Украины Петр Порошенко пытается создать «клуб по деоккупации Крыма», Россия могла бы предложить создать свой клуб «по деоккупации Украины».

Сергей Аксенов
В Крыму предложили странам ЕС создать «клуб друзей деоккупации Украины»

Порошенко заявил о намерении создать «клуб друзей по деоккупации Крыма». Журналисты просят комментарий.

Крым – не вещь, которую можно перекладывать с места на место. Решение о воссоединении с Россией приняли крымчане. Никто и никогда не сможет заставить народы полуострова изменить это решение. Уверен, что и сам киевский диктатор Порошенко, убивающий народ Донбасса, и его западные хозяева, отлично это понимают.

Киевская власть – международный провокатор, превративший Украину в источник русофобии, который отравляет атмосферу международных отношений. Это единственная функция Порошенко. Все его заявления нужно рассматривать именно в таком контексте.

Есть встречное предложение: создать международный «клуб друзей по деоккупации Украины». С приглашением представителей Венгрии, Польши, Румынии, Словакии.

«Есть встречное предложение: создать международный «клуб друзей по деоккупации Украины». С приглашением представителей Венгрии, Польши, Румынии, Словакии», — с иронией заметил Аксенов.

Напомним, ранее Порошенко, выступая на форуме «Ялтинская европейская стратегия» пообещал обсудить в ООН создание друзей деоккупации Крыма, чтобы совместно выработать соответствующие шаги.

автор:
Оксана Рыбьякова

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх