На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Крым принадлежит великой стране: украинцы о строительстве Керченского моста

Автомобильный пролет строящего моста через Керченский пролив закрепили на фарватерных опорах. В полдень судоходство в Керчь-Еникальском канале было возобновлено в обычном режиме. Накануне строителям удалось поднять арку весом более пяти тысяч тонн на высоту 35 метров. Всего этот процесс занял около пяти часов. В Украине, пишет РИА «ФАН», о строительстве моста обычно принято не говорить или не замечать. Однако некоторые украинцы всё же восхищены монументальностью строения. О возведении переправы они пишут следующее.

Так, некий пользователь Facebook Moishe Konovaloff написал, что сегодняшний Крым принадлежит великой стране. «Крым принадлежит великой стране. Каждые полгода теперь будут спрашивать, чей Крым? Все равно, что щипать себя — жив я или нет», — пишет он.

Не обошлось и без иронии. Многие украинские пользователи, вспоминая официальные заявления руководства своей страны и явно насмехаясь над киевским руководством, написали, что это все якобы проделки «Мостфильма», фотошоп, а сам мост сделан из картона.

Источник: riafan.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх