На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

США отнимают у России победу в Сирии

Бойцы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» смогут покинуть Ракку. Об этом в субботу, 14 октября, заявили в штабе международной коалиции, возглавляемой США. СМИ утверждают, что руководители племен обратились к американской коалиции и руководству «Сирийских демократических сил» с просьбой позволить эвакуацию, «чтобы избежать дальнейшего кровопролития». Они отметили, что эвакуация террористов позволит спасти жизни мирных жителей, которых боевики используют в качестве живых щитов. Ранее Минобороны Сирии обвинило США в поставках оружия радикалам. Чего на самом деле Вашингтон добивается на Ближнем Востоке? Мнением на этот счёт поделился доктор политических наук Михаил Александров.

«Практически все нынешние крупные террористические структуры были созданы США для достижения собственных геополитических целей на Ближнем Востоке. В том числе, для свержения режима Башара Асада. А сейчас тактическая задача США — осложнить нам проведение операции в Сирии. С точки зрения Вашингтона, в Ракке террористы сидят как в мешке, и, хотя никто их оттуда не выбивает, пользы не приносят. Раз так, нужно их оттуда вывести и бросить в дело.

По такому же сценарию, замечу, развивались события в Мосуле, где блокированных боевиков тоже никто не выбивал. Из Мосула им дали спокойно уйти в Сирию, где они тут же атаковали сирийскую правительственную армию и российские части. Сейчас, надо думать, США собираются перекинуть часть террористов из Ракки под Дейр-эз-Зор, где те пополнят ряды оставшихся боевиков ИГИЛ. А другую часть — поскольку для ИГИЛ война в Сирии проиграна — в Афганистан», — считает эксперт.

Источник: svpressa.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх