На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Украина продолжает подсчитывать убытки от строительства «Северного потока-2»

Украина продолжает подсчитывать убытки от строительства «Северного потока-2»

Украинские власти ждут от Евросоюза конкретных действий на счет «Северного потока-2». Под конкретными действиями они подразумевают полную остановку строительства. На украинской стороне понимают, что в противном случае экономического коллапса им просто не избежать.

По предварительным подсчетам, после того, как российский газ будет пущен по новой газотранспортной системе, то есть в обход Украины, ежегодные потери составят более двух миллиардов долларов в год.

Поэтому задача номер один – остановить строительство, во что бы то ни стало. Страны Евросоюза могли традиционно помочь Украине, но скорее всего, они не станут этого делать. А все потому, что строительство нового газопровода очень выгодно в первую очередь для ЕС.

Количество сторонников сотрудничества с Россией в энергетической сфере значительно больше, чем противников. Поэтому Украина может и дальше биться в истериках и требовать остановить строительство. Однако от этого абсолютно ничего не изменится.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх