На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Трамп хотел вступить в сговор, но хотел ли этого Путин?

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/07/1-34.jpg

Сговор Трампа с Кремлем? О чем именно хотели сказать в Bloomberg. Политическая память коротка, но ей не стоит быть настолько короткой. На случай, если кто забыл, основной вопрос расследования — предполагаемое вмешательство РФ в предвыборную кампанию США и возможность сговора между штабом Трампа и «русскими». Самое интересное в этой истории заключается в том, как Кремль отреагировал на открытое приглашение Трампа.

Несмотря на волну возмущения, поднявшуюся в связи с новостями о том, что год назад Дональд Трамп-младший решил узнать, какой компромат российские власти собрали на Хиллари Клинтон, нам не стоит забывать о той пресс-конференции, которую его отец дал 27 июля 2016 года.

«Я вам скажу: Россия, если вы слышите, я надеюсь, вы найдете 30 тысяч исчезнувших электронных писем», — сказал Трамп репортерам во Флориде. Он говорил об электронных письмах Хиллари Клинтон, которые относились к тому времени, когда она работала на должности госсекретаря, и которые она так и не передала правительству. Трамп также ясно дал понять, что он расценивает любое вмешательство иностранного государства в выборы как свидетельство неуважения по отношению к администрации Обамы — то есть как нечто, что должно было повысить его популярность среди избирателей.

Тогда оппоненты Трампа возмущались так же сильно, как и сегодня. «Впервые в истории ведущий кандидат на пост президента активно призывает иностранную державу вести слежку за его политическим оппонентом», — сказал Джейк Салливан

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх