На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Онлайн

2 722 подписчика

Откуда взялись два миллиона изнaсилованных фрау?

 

“Бeсчинства”, которые “вытвoряли” советские бoйцы на территории Германии в 45-м году регулярно становятся предметом обсуждения в западных СМИ и сети интернета.

У многих солдат, которые пришли на немецкую землю, в этой войне погибли их матери, жены, дети. Бесспорно, многие из них горели жаждой мести, и конечно, некоторые переходили от слов к действию.

Однако, такое поведение строго наказывалось командованием армии.

Каковы же действительные факты? И как встречали немки завоевателей своей страны?

“…местные жители постепенно выходят на улицы. На рукавах у них белые повязки. Многие немецкие женщины, встретив советских военнослужащих плачут и поднимают вверх руки, пока не понимают, что их страхи необоснованны, и что красноармейцы не являются теми “зверями”, какими их описывали фашисты. Местное население предлагает свою помощь, при этом старается показать свое доброжелательное отношение к нам” — из донесения заместителя начальника политуправления Красной Армии от 30.04.1945 г.

Воины Советской Армии были поражены смирением и прагматичностью немецких фрау.

Запись из дневника В. Богомолова: “Стучим в один из оставшихся целым домов. Такое ощущение, что в доме ни души. Однако, слышно, что в коридоре тревожно шепчутся. Когда, дверь, наконец открылась, мы увидели кучку женщин, которые, тесно прижавшись друг к другу, раболепно и заискивающе кланялись нам. Германские женщины с ужасом ждут, что мы их будем насиловать и убивать. Но, глядя на них, иногда думаешь, что им нравится быть проигравшей стороной, настолько они угодливы. Рассказывают, что один наш боец зашел в дом, попросить воды попить. А хозяйка разделась и легла на диван…”

Рассказывает военнослужащий Советской Армии Орлов, который был ошеломлен поступками немок: “Так вот, по факту изнасилований немецких женщин. Я думаю, что в этих рассказах очень много преувеличено. Я, например, помню такой случай.

Вошли мы в один из очередных немецких городов, расселились. И тут появляется немка, лет так за сорок, и просит отвести ее к начальству. Мы отвели. А она говорит, что является старшей по кварталу и подобрала несколько женщин для того, чтобы они удовлетворили советских солдат. В общем, выгнали мы эту фрау вместе с ее спецбатальоном. А наши офицеры потом еще долго матерились, возмущаясь таким поведением.

Честно говоря, мы были удивлены безропотностью немцев. Всё ждали сопротивления, вредительства. Но для них ordnung (порядок) — это главное. Ты победил — тебе и подчиняются. И, главное, обдуманно, никто их не заставляет. Такая нация.”

Вскоре выяснилось, что доступность немок, кроме удовольствия, оставила и некоторые другие неприятности, разбираться с которыми пришлось военным медикам.

Согласно данным ВоенСоветов 47-й армии и Первого Белорусского полка, за время нахождения советских войск на территории Германии увеличилось число венерических заболеваний среди военнослужащих. Было выяснено, что немцы специально оставляли женщин, зараженных такими заболеваниями, как сифилис и триппер, чтобы распространить эти болезни в Советской Армии.

Проведя обследование, было выяснено, что женская часть населения Германии в обследованных районах поражена венерическими заболеваниями на 8 — 15%.

До тех пор, пока в 1992 г. не вышла книга под заглавием “Освободители и освобожденные”, число обесчещенных жительниц Германии ограничивалось 20-150 тысяч по всей стране. Но авторы книги — Хельга Зандер и Барбара Йор, увеличили это число до двух миллионов, причем без подтверждения этих данных официальными источниками.

На самом деле, если судить по документальным данным, такие факты считались преступлениями. И совершивших их отдавали под трибунал. Точных данных нет, потому что рассекречены еще не все архивы.

Но такие данные можно взять из доклада по Первому Белорусскому фронту. В семи армиях фронта, состоящими из 908 тысяч человек зарегистрировано 124 преступления, из них 72 — изнасилования. 72 случая на 908 тысяч красноармейцев! Откуда взялись два миллиона?

Военный корреспондент Австралии Осмар Уайт (в 1944-45 г.г. служил в Европе в рядах 3-й американской армии), которого вряд ли можно заподозрить в симпатии к советским солдатам писал: “В Советской Армии царит жесткая дисциплина. Жуткие рассказы об изуверствах появляются из-за переиначивания отдельных случаев. Как-то женщина, поведавшая мне множество историй о кровожадности русских, в итоге призналась, что лично она видела только то, как стреляли из пистолетов в воздух и по бутылкам пьяные советские офицеры.”

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх